Прокачиваем ARMA:Armed Assault. Шаг третий. - Форум
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой портал » ArmA: Armed Assault » Прокачиваем ARMA:Armed Assault. Шаг третий. (устанавливаем МОД ESC)
Прокачиваем ARMA:Armed Assault. Шаг третий.
GohaДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:07 | Сообщение # 1
Командир отряда Hell's Angels
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
И так, после проделанных предыдущих двух шагов Вы чувствуете себя уже крутым юзером!
Потерпите до хакера чуть осталось, но путь не прост!
Вдохните полной грудью, выдохните. Готовы? Излогаем в кратце, опыта Вам не занимать:

1. Качаем мод по этой ссылке http://www.armaholic.com/page.php?id=2909

2. Распаковываем, запускаем EXE, устанавливаем в папку с игрой ARMA

3. Качаем к моду патч ECS Client patch version 10151 по этой ссылке:
http://www.ecsteam.online.fr/index.php?watch=downloads
Распаковываем мод в папку с игрой ARMA

4 - идём в папку армы\@ECS\addons и перекидываем ОТТУДА (или УДАЛЯЕМ - но лучше сохранить просто перенеся в другое место ) файл, отвечающий за озвучку оружия - " ECS_Armory.pbo "

5. Теперь идём на рабочий стол и видим что инсталлер ECS создал ярлык c уже прописанным там -nosplash -mod=@ECS

6. Берём и делаем так (следим за ходом мысли , ага : )
ArmA.exe -nosplash -mod=@ECS;@hififx (там точка-с-запятой )
ИЛИ
ArmA.exe -nosplash -mod=@ECS -mod=@hififx
что впринципе одно и то же
Тем самым мы убрали озвучку ECS и вернули любимую озвучку HIFIFX (разумеется hififx должен быть установлен!

8. Снова не забываем поблагодарить нашего корефана Джека(jeckhack) за все то и за все это :-)

7. Запускаем и радуемся.. заметьте, во время игры, в меню по ESCAPE появилась новая кнопка - ECS. там находятся все настройки ECS касательно данной карты. если их менять то каждый раз, можно раз и навсегда прописать в конфиг, но впринципе по умолчанию всё нормально. Это я для того рассказал чтобы вы могли заметить справа вверху надпись ECS status - SERVER. Фишка - ECS всегда работает как локальный сервер ) В первые 10 секунд игры справа появляется баллун говорящий "ECS server - initialized" что значит что ECS сервер запустился, и все кто к тебе зайдут поиграть с этим модом автоматически будут синхронизовываться. Это значит что у всех всё будет одинаково - от погоды до анимации.

Добавлено (12.01.2009, 13:07)
---------------------------------------------

Первые комментарии и первые впечатления от мода сделанные Джеком(jeckhack) :

В общем мод просто потрясный. всё то чего так нехватало... в ридми заявляется навороченный AI -пока не проверил, но я им верю. Люди делавшие этот мод обычно не любят преувеличивать свои достижения. про AI там сказано, что он теперь убегает от гранат, распределяется по укрытиям при атаке, не разбегается на одиночек, умеет обходить с флангов и атаковать одновременно, выслеживает игрока если тот отходит , распределяется по домам и т.д. Что ж , посмотрим.

А вообще всё как в лучших традициях ОФПшного ECS. Из рации постоянно доносятся фоновые переговоры у танкистов, пилотов и т.д. ( кстати это реальные радиопереговоры, нарытые в инете как я понял) гораздо больше озвучки ( oh AAAH I'm hit I"m HIIT MEDICCC.. oh crap I NEED A FUCKING MEDIC - орёт солдат которого подстрелили - не по рации. ) над трупами летают мухи, изменена немного анимация, есть новые фичи для прыжков с парашютом ( как я пнял его теперь самому надо открывать ), аптечки первой помощи, смерть от кровопотери, куча мелких изменений в технике - кстати переозвучены большинство команд в технике с ботами - очень удобно... иногда нет времени выслушивать их "1 oclock enemy soldier , 100"

Одно из любимых - есть горение.. анимация огня правда армовская, ( тоесть паршивая) но реалистичности добавляет.. из техники вылезают танкисты в огне, разбегаются крича от боли, да и к огню лучше вообще не подходить.

В графе про мультиплеер ваще научная фантастика. да, есть выделенный сервер ( серверная часть мода) но как я понял для игры "один создал двое зашли" он не нужен так как ECS сам синхронизируется между игроками, причем ECS_server как там написано вообще сам выбирает себе хоста. Как я понял это возволяет избежать ненужных лагов.

А в плане тормозов... ну... ECS для ОФП тормозил очень сильно.. а тут я разницы почти не заметил.

В общем, меня этот мод привлекает очень большой детальностью.. с первого взгляда даже и не поймёшь что изменилось - но в динамике сразу видишь.
Кстати там даже погода зависит от времени года : )
Так что Must Have.

Рискну поправить Джека только в коментах про огонь и горение. Мне очень понравилось, так сказать, качество. Анимация горящей техника сделана прикольно, правда теперь к ней лучше не подходить. Здоровье потратишь, это ладно, а вот если чуть постоять, то вспыхнет одежда. Начинаешь бегать, как зажигалка ЗИППО на потеху другим, но правда не долго.....


Мой спонсор-"Подольский завод кляпов". Подольский завод кляпов - кляп в рот и нет хлопот!
 
Форум » Игровой портал » ArmA: Armed Assault » Прокачиваем ARMA:Armed Assault. Шаг третий. (устанавливаем МОД ESC)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024